FISHKINET
Сообщество RealFishki 1687 постов • 160 подписчиков подписаться

Сообщество RealFishki – страница 14

Дата регистрации:
2021-11-08 11:18:25

О сообществе:
Сообщество сайта https://realfishki.net/ Действуют правила прописанные на Фишках.
Правила сообщества:
Никакой политики! Только позитив!
Теги сообщества:
Юморинтересноефакты
Что такое “поющие рельсы” и почему они издают такие необычные звуки
19 апреля 2023 00:10
Сообщество "RealFishki"

Иногда это бывает довольно мелодично или жутковато.

Иногда это бывает довольно мелодично или жутковато.

Читать дальше

Его персонажи всегда были очень сердечными, обаятельными и душевными. Его особенно помнят по фильмам "Дом, в котором я живу", "Улица молодости", "Аттестат зрелости". Земляникину везло в работе, а вот в любви, как это часто бывает, не очень...

Его персонажи всегда были очень сердечными, обаятельными и душевными. Его особенно помнят по фильмам "Дом, в котором я живу", "Улица молодости", "Аттестат зрелости".

Читать дальше

Подборка для вторника — самого сложного дня в неделе. Конечно, если вы на пенсии или детском саду — тогда для вас любой день сложнее любого другого.

Подборка для вторника — самого сложного дня в неделе. Конечно, если вы на пенсии или детском саду — тогда для вас любой день сложнее любого другого.

Метки: Мемы    Прикол    Юмор    подборка    ржака    соцсети    юмор из соцсетей   
Читать дальше

Эта легенда существует в США ещё со времён Дикого Запада: вместо последнего патрона в барабане должна лежать свёрнутая в трубочку купюра номиналом в доллар, которую надо будет отдать гробовщику, чтобы тот похоронил странника, когда его наконец убьют.

Эта легенда существует в США ещё со времён Дикого Запада: вместо последнего патрона в барабане должна лежать свёрнутая в трубочку купюра номиналом в доллар, которую надо будет отдать гробовщику, ...

Метки: Оружие    Прошлое    США    дикий запад    интересное    история    факты   
Читать дальше
Полевая мода: почему ковбои надевали сразу две пары штанов?
18 апреля 2023 16:09
Сообщество "RealFishki"

Создатели вестернов стараются максимально соблюсти историческую достоверность. В том числе в части одежды.

Создатели вестернов стараются максимально соблюсти историческую достоверность. В том числе в части одежды.

Метки: Назначение    интересно    ковбой    кожа    мода    практичность    факт    функция    чапы    штаны   
Читать дальше
Наталья Защипина: как сложилась жизнь актрисы, ставшей звездой уже в 4 года
18 апреля 2023 00:57
Сообщество "RealFishki"

Казалось, что перед ней открыты все двери. Но судьба распорядилась иначе.

Казалось, что перед ней открыты все двери. Но судьба распорядилась иначе.

Читать дальше

Если бы человечество вкладывало столько же сил в медицину и научные исследования, сколько тратит на мемы, мы бы уже имели лекарство от рака и космические лифты. Ну а пока... у нас есть отменные мемы.

Если бы человечество вкладывало столько же сил в медицину и научные исследования, сколько тратит на мемы, мы бы уже имели лекарство от рака и космические лифты. Ну а пока... у нас есть отменные мемы.

Метки: Мемы    Прикол    Юмор    подборка    ржака    соцсети    юмор из соцсетей   
Читать дальше

Необычные морские коньки в греческой мифологии считались царями рыб, им покровительствовал сам Посейдон. Есть их было строго запрещено. В привычной европейской кухне их практически нельзя встретить, но едят ли их где-то ещё?

Необычные морские коньки в греческой мифологии считались царями рыб, им покровительствовал сам Посейдон. Есть их было строго запрещено.

Метки: Еда    азия    животные    интересное    море    океан    рыбы    экзотика   
Читать дальше

Кажется, что Арабские Эмираты сами взяли и добровольно объединились, а Штаты кто-то специально соединил.

Кажется, что Арабские Эмираты сами взяли и добровольно объединились, а Штаты кто-то специально соединил.

Читать дальше
Сапонифицированная парочка: история Мыльного человека и Мыльной леди из Филадельфии
17 апреля 2023 16:37
Сообщество "RealFishki"

Смерть – это неотъемлемая составляющая мироздания. Если по поводу бессмертной души ведутся бесконечные споры, то для физической оболочки исход один – превращение в ничто. Но так бывает не всегда.

Смерть – это неотъемлемая составляющая мироздания. Если по поводу бессмертной души ведутся бесконечные споры, то для физической оболочки исход один – превращение в ничто. Но так бывает не всегда.

Метки: process    адипоцир    мыло    находка    омыление    сапонификация    тело    факт    фактор    химия   
Читать дальше

Осторожно, в сегодняшней подборке превышен уровень мемов с куличами и яйцами. А ещё 16 апреля был создан первый в России профсоюз. Кстати, это та самая подборка, завершающая не самую плохую неделю в этом году.

Осторожно, в сегодняшней подборке превышен уровень мемов с куличами и яйцами. А ещё 16 апреля был создан первый в России профсоюз.

Метки: Мемы    Прикол    Юмор    подборка    ржака    соцсети    юмор из соцсетей   
Читать дальше

Та самая подборка мемов, о которой все ничего не слышали и никогда больше не услышат. Каждое новостное издание могло бы осветить анонс данного поста, но не стало этого делать. И поделом им...

Та самая подборка мемов, о которой все ничего не слышали и никогда больше не услышат. Каждое новостное издание могло бы осветить анонс данного поста, но не стало этого делать. И поделом им...

Метки: Мемы    Прикол    Юмор    подборка    ржака    соцсети    юмор из соцсетей   
Читать дальше
Как погиб последний европейский рыцарь Пьер Террайль де Баярд
15 апреля 2023 00:52
Сообщество "RealFishki"

Он был настоящий легендой, но столкнулся с техническим прогрессом и проиграл.

Он был настоящий легендой, но столкнулся с техническим прогрессом и проиграл.

Читать дальше

Пятничная подборка мемов — моя любимая. Не такая любимая, конечно, как подборка мемов за четверг или субботу, но тоже неплохая.

Пятничная подборка мемов — моя любимая. Не такая любимая, конечно, как подборка мемов за четверг или субботу, но тоже неплохая.

Метки: Мемы    Прикол    Юмор    подборка    ржака    соцсети    юмор из соцсетей   
Читать дальше

13 июля 1977 года, примерно девять часов вечера два мощнейших удара молнии серьёзно повредили ЛЭП и подстанцию, которые отвечали за свет во всём городе. То, что произошло дальше, назвали Night of Fear - Ночь страха. Кстати, знаменитый нью-йоркский блэк-аут вдохновил на съёмки таких фильмов, как "Судная ночь" и "Побег из Нью-Йорка".

13 июля 1977 года, примерно девять часов вечера два мощнейших удара молнии серьёзно повредили ЛЭП и подстанцию, которые отвечали за свет во всём городе.

Читать дальше

У технологичной и со всех сторон развитой Страны восходящего солнца есть ряд больших проблем. Например, проблема 8050.

У технологичной и со всех сторон развитой Страны восходящего солнца есть ряд больших проблем. Например, проблема 8050.

Читать дальше

Православная церковь не канонизировала Ивана Яковлевича Корейшу и не причислила его к лику святых. Но он всё равно остаётся одним из самых любимых народом юродивых, которые жили в России.

Православная церковь не канонизировала Ивана Яковлевича Корейшу и не причислила его к лику святых. Но он всё равно остаётся одним из самых любимых народом юродивых, которые жили в России.

Метки: Жизнь    Прошлое    биография    вера    интересное    религия    юродивые   
Читать дальше
Замурчательные мамы, запечатлённые в особые моменты жизни
14 апреля 2023 15:33
Сообщество "RealFishki"

Материнство – это бремя и счастье одновременно. И кошки со свойственной им эмоциональностью особенно ярко демонстрируют всю глубину заботы о своих малышах.

Материнство – это бремя и счастье одновременно. И кошки со свойственной им эмоциональностью особенно ярко демонстрируют всю глубину заботы о своих малышах.

Метки: Питомец    дом    забота    котёнок    кошка    любовь    мама    мило    трогательно    фото   
Читать дальше
Крысиный король: почему за него в Средние века отправляли на костёр
14 апреля 2023 00:58
Сообщество "RealFishki"

И не дай бог, если он окажется в вашем жилище.

И не дай бог, если он окажется в вашем жилище.

Метки: Европа    СУД    гнезд    король    костер    крыса    маньяк    чума   
Читать дальше

Творчество Гаджикасимова мы знаем по таким известным шлягерам, как "Лайла", "Взявшись за руки вдвоем", "Первая весна", "Дождись меня", "Здравствуй, новый день", "Сон в дороге", "Я буду ждать тебя", "Ты и я" и многим другим.

Творчество Гаджикасимова мы знаем по таким известным шлягерам, как "Лайла", "Взявшись за руки вдвоем", "Первая весна", "Дождись меня", "Здравствуй, новый день", "Сон в дороге", "Я буду ждать тебя", ...

Метки: Жизнь    СССР    Церковь    биография    интересное    поэт    религия   
Читать дальше
1 11 12 13 14 15 16 17

На что жалуетесь?