FISHKINET
Сообщество Тайны и загадки 486 постов • 264 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0

Сообщество Тайны и загадки – страница 20

Дата регистрации:
2018-06-01 19:01:21

О сообществе:
Люди всегда интересовались разными загадками, тайнами и феноменами. Все дело в человеческой психологии, объясняющей присутствие тяги ко всему скрытому и новому. Сложно утверждать, что необъяснимые явления на Земле имеют мистическую природу, и ученые неустанно занимаются тем, что пытаются понять причину существующих феноменов.
Правила сообщества:
Мистические и неопознанные явления не изучены и не имеют однозначного трактования, поэтому за унижение и оскорбление оппонента в его выводах о непознанном бан. За раздутие хохлосрачей и политических диспутов бан. За хейтерство пожизненный эцих с гвоздями
Теги сообщества:
мистиканепознанноекладбищеколдовствотайны

В первой части мы обсудили влияние сталинского окружения и их роль в репрессиях, начавшихся еще до Сталина и почему именно 1937 год был массовым на репрессии.
прочитать можно здесь https://fishki.net/anti/3051261-stalinskie-repressii-30-h-godov-a-vy-uvereny-chto-oni-stalinskie.html

В первой части мы обсудили влияние сталинского окружения и их роль в репрессиях, начавшихся еще до Сталина и почему именно 1937 год был массовым на репрессии.

Метки: Загадки    СССР    Сталин И.В.    репресии    сталинизм    тайны   
Читать дальше

Археология одна из самых интересных наук, археолог открыаает тайны истории, однако иногда открытия приносят
немало загадок.

Археология одна из самых интересных наук, археолог открыаает тайны истории, однако иногда открытия приносят
немало загадок.

Метки: Загадки    археология    истории    тайны   
Читать дальше

Был период, когда бал правили принципы материализма, всячески отрицавшие существование души. Многовековой срез народной мудрости, накопленной многими поколениями, подвергся остракизму. Однако с развитием науки человечество снова обратило взор на предрассудки. И ответ на вопрос, почему нельзя спать напротив зеркала, дают не только народные приметы, но и научные и религиоведческие исследования.

Был период, когда бал правили принципы материализма, всячески отрицавшие существование души. Многовековой срез народной мудрости, накопленной многими поколениями, подвергся остракизму.

Метки: Фэн-Шуй    болезни    душ    зеркала    почемучки    религии    сны    суеверия   
Читать дальше

Вопрос о репрессиях тридцатых годов прошлого века имеет принципиальное значение не только для понимания истории русского социализма и его сущности как социального строя, но и для оценки роли Сталина в истории России. Этот вопрос играет ключевую роль в обвинениях не только сталинизма, но и, по сути, всей советской власти.

Вопрос о репрессиях тридцатых годов прошлого века имеет принципиальное значение не только для понимания истории русского социализма и его сущности как социального строя, ...

Читать дальше

Израиль провел испытания новейшей ракеты за пределами своей страны на Аляске. Почему на Аляске остается загадкой. Для чего им ракета, под которую нет инфраструктуры большая Тайна.

Израиль провел испытания новейшей ракеты за пределами своей страны на Аляске. Почему на Аляске остается загадкой. Для чего им ракета, под которую нет инфраструктуры большая Тайна.

Метки: Израиль    США    ракетное оружие    сионизм   
Читать дальше

Сегодня открою вам тайну своих соленых огурцов. На улице дождь, зянятся нечем, реших засолить немного огурцов.

Сегодня открою вам тайну своих соленых огурцов. На улице дождь, зянятся нечем, реших засолить немного огурцов.

Метки: огурцы    секреты    тайны    тайны   
Читать дальше

История взята из интернета, за достоверность не ручпюсь, но вполне имеет право на жизнь. Тайны психологии и загадки человеческого мозга еще не изучены до конца.

История взята из интернета, за достоверность не ручпюсь, но вполне имеет право на жизнь. Тайны психологии и загадки человеческого мозга еще не изучены до конца.

Метки: Загадки    армии    психология    тайны   
Читать дальше

Что в СССР связывало эти города? Меня часто обвиняют огульно фишкяне то в сталинизме, то в совкодрочерстве, дескать я восхваляю СССР и пою сказки о тиши и благодати в союзе. Однако этот пост раскрывает несколько тайн и загадок СССР. Оказывается не все было гладко, да я и не скрываю это.

Что в СССР связывало эти города? Меня часто обвиняют огульно фишкяне то в сталинизме, то в совкодрочерстве, дескать я восхваляю СССР и пою сказки о тиши и благодати в союзе.

Метки: Загадки    СССР    бунты    союзы    тайны   
Читать дальше

Во время перестройки в стране нарочно сделали так, чтобы продукты выдавались по талонам
Еда - важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия.

Во время перестройки в стране нарочно сделали так, чтобы продукты выдавались по талонам
Еда - важнейший стратегический ресурс.

Метки: Горбачев    голод    дефицит    саботаж    талоны   
Читать дальше

В первой части мы изучили с какими мыслями и каким отношением к советской власти достался Сталину народ и население молодой страны с точки зрения историчности.. Сегодня попробуем понять личность Сталина глазами его современников. В этом посту не будет моих комментариев, дабы не обвинили в предвзятости, только цитаты.

В первой части мы изучили с какими мыслями и каким отношением к советской власти достался Сталину народ и население молодой страны с точки зрения историчности..

Метки: СССР    истории    репрессии    сталин   
Читать дальше

В первом посту мы узнали что происходит в спальне у ортодоксальных евреев, когда гаснет свет, в этом посту мы попытаемся заглянуть к их "заклятым" друзьям - арабам в спальню.

В первом посту мы узнали что происходит в спальне у ортодоксальных евреев, когда гаснет свет, в этом посту мы попытаемся заглянуть к их "заклятым" друзьям - арабам в спальню.

Метки: арабы    востоке    коран    секс    хадисы   
Читать дальше

Цветы – это не только красивый элемент декора, но и частичка живой энергии, которая позволяет улучшить атмосферу в доме. Люди, которые по тем или иным причинам не могут позволить себе живые растения, задаются вопросом: почему нельзя хранить искусственные цветы дома, ведь они служат отличной альтернативой и не требуют специального ухода?

Цветы – это не только красивый элемент декора, но и частичка живой энергии, которая позволяет улучшить атмосферу в доме.

Читать дальше

Уральская тайга место уникальное. Именно здесь до сих пор продолжают находить необъяснимые артефакты ученые. Загадок в тайге больше, чем где бы то ни было в мире.

Уральская тайга место уникальное. Именно здесь до сих пор продолжают находить необъяснимые артефакты ученые. Загадок в тайге больше, чем где бы то ни было в мире.

Метки: Загадки    истории    факты   
Читать дальше

В постах, где затрагивается тема еврейства, очень часто возникают споры по поводу интимной жизни ортодоксальных и не очень евреев. Как и у любой нации у евреев есть свои правила и особенности в интимных отношениях, которые регулируюи семейную и не совсем жизнь. Попробуем приоткрыть эту тайну и если тема будет интересовать читателя, то будем подглядывать и за остальными народами. Приятного чтения и новых знаний.

В постах, где затрагивается тема еврейства, очень часто возникают споры по поводу интимной жизни ортодоксальных и не очень евреев.

Метки: Тора    евреи    интересеное    народы мира    семья    табу   
Читать дальше

Пользователь Твиттера разместил видео, на котором запечатлел хаотичное движение муравьев в прозрачном боксе. Однако все оказалось иначе, и перемещающиеся силуэты не имели никакого отношения к насекомым.

Пользователь Твиттера разместил видео, на котором запечатлел хаотичное движение муравьев в прозрачном боксе.

Читать дальше

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента......
Сергей Довлатов.

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
Ничего подобного.

Читать дальше

Версий той давней трагедии насчитывается уже больше 80, и вот очередной энтузиаст выдвинул свою, оригинальную. По мнению Василия Мехоношина из Нижнего Тагила, погубить девятерых молодых и полных сил туристов могла редкая болезнь, знакомая многим северным народам.

Версий той давней трагедии насчитывается уже больше 80, и вот очередной энтузиаст выдвинул свою, оригинальную.

Читать дальше

Как утверждают ученые, история еврейского народа берёт своё начало между 1 и 2 тысячелетием до нашей эры.
Ученый из меня прямо скажем фиговый, поэтому поведаю о том что знаю своими словами.
и все тайное и сакральное попытаюсь осмыслить как человек 21 века.

Как утверждают ученые, история еврейского народа берёт своё начало между 1 и 2 тысячелетием до нашей эры.
Ученый из меня прямо скажем фиговый, поэтому поведаю о том что знаю своими словами.

Метки: евреи    истории    сионизм    тайна рода   
Читать дальше

Удары Израиля по Сирии это не только борьба с терроризмом, но и очень тонкая политическая игра, чем же важны Голаны для Израиля и Сирии давайте разберемся.

Удары Израиля по Сирии это не только борьба с терроризмом, но и очень тонкая политическая игра, чем же важны Голаны для Израиля и Сирии давайте разберемся.

Читать дальше

Надоели холивары по поводу сравнения сионизма с нацизмом, одни настаивают, другие пытаются под 282 УКРФ подать эту клюкву. Давайте тогда действовать с точки зрения международного права.

Надоели холивары по поводу сравнения сионизма с нацизмом, одни настаивают, другие пытаются под 282 УКРФ подать эту клюкву. Давайте тогда действовать с точки зрения международного права.

Метки: нацизм    оон    резолюция    сионизм   
Читать дальше
1 17 18 19 20 21 22 23

На что жалуетесь?