FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Животные 16697 постов • 1709 подписчиков подписаться
Бультерьер признан самой дружелюбной породой собак

Бультерьер признан самой дружелюбной породой собак

3284
6

Как думаете, какая порода лидирует в рейтинге самых дружелюбных пород собак? Лабрадоры, овчарки, спаниели, чихуахуа? А вот и нет! Исследования учёных из университета Хельсинки показали, что самая общительная и дружелюбная порода собак... бультерьер! Да-да, те самые злостные убийцы и пожиратели невинных душ!

×

Источник:

Метки: бультерьер   добрая   животные   порода   собака   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
160
Бриллиант 4 недели назад
Ублюдочная свиноподобная тупая псина.
32
jose 4 недели назад
А вот скрин со статьи этих же авторов про самых агрессивных собак... Ага, колли...
376
oleg Pesotsky 4 недели назад
У знакомых был булька. Что только дети с ним не делали! И за хвост тягали и седлали и дрались (шуточно) с ним. По-первой было не по себе. Одергивали детей а потом понял что собаке это наоборот нравиться. Хотя возможно это был самый добродушный экземпляр.
−9
userv14 4 недели назад
Кто то скопировал пост от 1 ого апреля?)
Давайте так, самая дружелюбная порода собак к человеку исторически Нью Фаунленд, если это не потомство советстких водолазов.
Он даже защищая хозяина человека не укусит.
По поводу немецкой овчарки - сравнение некорректно. Вы сравниваете собаку заявленную как компаньона с собакой которая выводилась под пастьбу и была переквалифицирована на разведение в служебных целях. Естетвенно что в рамках этой цели закреплялась агрессия и недоверие к чужим как породный признак. Но, в то же время эта порода намного легче в дрессуре, обладает меньшей зооагрессией (но обладает), и ее агрессия больше спортивная. То есть конфликт не обученной на убийство немецкой овчарки не будет заканчиваться тем что собака будет упарывать и рвать свою цель пка не потеряет задор. Задор овчары заканчивается когда соперник сдался. В случае с человеком стандартная ситуация если мы говорим именно про нападение на человека по команде, собакой которая знает и умеет бороться с человеком - это укус, 22 секунды боя и человек падает без сознания от болевого шока. Если мы говорим о немце которого никто не учил работать по человеку - то это просто будет укус, уже короткий, и отсутпление.
При всем том что каждую дворнягу в чепрачном окрасе у нас называют немецкой овчаркой в том числе и в новостях, количество смертельных случаев связанных с этой породой - ну 1 в пять лет, если верить беглому поиску по яндексу, повторяюсь это учитывая что овчарок и дворняг которых называют овчарками в россии просто жопой жуй, причем все случаи убийства - немецкой овчаркой найденные при беглом поиске - дети.
Ребенок забрался на территорию и собака порвала (поставлена на охрану участка, был бы вор была б героем, а тут ребенок залез - теперь сатана), своего ребенка убила собака.
В случае с бультерьером и породами на его базе - мы стабильно видим в новостях 2-3 летальных случая в год. При этом взрослые становятся целью наравне с детьми.
К чему я вообще заговорил конкретно про случаи атаки собакой ребенка и почему чаще всего становятся целью атаки. Виной родители, недостаточно занимающиеся внимание, не своей собакой а ребенком. Собака сколько бы ей не нравился кто то как существо социальное имеет желание побыть одна, и тогда она начинает уходить. В нормальной ситуации у собаки есть место - где ее никто не должен трогать. Как это происходит в случае с детьми - ребенок достает собаку, собака уходит, ребенок преследует собаку, собака рычит, ребенок продолжает игнорировать - а дальше происходит один укус, который может стать летальным. Это же работает с другими породами собак, помните об этом. Дрессируйте не только себя и собаку, вкладывайтесь и в воспитание детей.
А сколько эти бультерьеры собак и кошек жрут в одной России не сосчитать.
И да это не пост о том что бультерьеры плохие а овчарки хорошие. Просто надо понимать для чего выводилась порода, какие признаки в ней закреплялись и какие общие признаки все равно появятся ввиду херового разведения. Тот же самый ньюф тысячелетиями ловил бок о бок с человеком рыбу, его задача была спасать человека в том числе на воде. И это без подмеса кровей (и даже с ним) очень сложно вытравить. Бультерьер же выводился с прицелом на максимальную агрессию и драйв, и если в то время когда их разводили для собачьих боев - агрессия к человеку могла стать поводом к выбраковке (но не всегда им становилась, если собака успешно жрала всех других собак - от нее хотели щенков, даже если она и на человека ровно также кидалась), то сейчас какого то контроля за породой нет. Да и на кавказе и в средней азии - до сих пор собачьи бои распространены, и оттуда крови булей текут на рынок РФ только в путь.
−9
userv14 4 недели назад
забавный факт, на этапе выведения немецкой овчарки, в нее подмешивался белый английский бультерьер. С целью повышения зооагрессии и драйва.
После того как собака стала служебной а собачьи бои в европе сошли на нет, это выводилось из породы по максимуму, потому как никому не надо чтобы служебные собаки дрались между собой.
Выведена ли зооагрессия из немецкой овчарки на данный момент? Нет. А там в отличие от бультерьера специально над этим работали.
472
Skywriter 4 недели назад
Выглядит он, конечно, ну как отрыжка сатаны
463
темная_мышь 4 недели назад
Бультерьеры действительно очень милые ребята и нежные друзья, но они могут не понимать своей буквально бычьей силы. Содержание таких собак требует ответственного и разумного отношения, последовательного воспитания, соблюдения правил. Как, в принципе, и с любой другой собакой.

Еще бывает проблема с агрессией собак, которых в слишком раннем возрасте отняли у матери. Желательно делать это хотя бы в 3 месяца, чтобы щенок прошел сепарацию и был готов к новому жизненному этапу. Иначе у него будут те же проблемы, что и у человечьих сирот, и справляться придется хозяину.
236
rus AzuveR 4 недели назад
Когла был мелкий, ходил с родителями к их друзьям. У тех был такой булька. Я его по паркету возил за хвост. Мне казалось что это весело. Он ездил и не сопротивлялся. Потом уже я понял как много он от меня терпел. Но ни разу ни показал зубов.
Показать ещё

На что жалуетесь?