FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Искусство 3052 поста • 485 подписчиков подписаться
10 загадок из мира искусства, которые до сих пор волнуют умы экспертов

10 загадок из мира искусства, которые до сих пор волнуют умы экспертов

8662
11

На протяжении веков мир искусства постоянно менялся, и был окутан таинственными историями. Некоторые из них по сей день продолжают волновать умы экспертов и простых любителей. От внезапно пропавших картин до загадочных символов на произведениях искусства — эти события будоражат воображение в поисках ответов. Узнаем 10 небольших историй произведений искусства, которые до сих пор не поддаются объяснениям.

×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−47
Александра С 9 месяцев назад
У Германа Геринга была просто огромная коллекция антиквариата. В том числе и картин. И ворованные и куплены, но тоже ворованные.
Перед тем как сдаться американцам, успел раздробить коллекцию на несколько частей и спрятать по разным тайникам. Не все тайники были обнаружены. О некоторых тайниках он умолчал.
Все может быть. Не исключено, что в тех, неизвестных тайниках отыщется что-то и из того, что перечислено в этой теме.
20
paulgr 9 месяцев назад
"Он якобы хотел сохранить шедевры". Я думаю, не "якобы", а на самом деле хотел. Парфенон был в 17-18 веке никому не нужен, стоял заброшенный. Пирамиды в Египте тоже, засыпанные песком. И только когда англичане,немцы, французы поняли духовную ценность исторического и культурного наследия всего мира, а не только своего национального, и начали всё откапывать, реставрировать и отвозить к себе, т.к. на родине этих произведений искусства они были никому ненужны (представте себе интересы среднего человека живущего в Египте в 18-19 веке), тогда, спустя примерно век, у народов, откуда это всё увозили, проснулось национальное самосознание и они поняли, что всё это история их народа и оно нужно им самим. И отток прикратился. А таких людей как Брюс объявили ворами и грабителями. Хотя их надо поблагодарить, что они своими усилиями всё это сохранили в те времена, когда оно всё было широкой массе людей вообще не нужно.
20
paulgr 9 месяцев назад
"Украденные нацистами картины", а на фотке американцы. Все у всех всегда всё крали.
Показать ещё

На что жалуетесь?