FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
Что говорят запрещенные Евангелия?

Что говорят запрещенные Евангелия?

8172
11
В христианской Библии есть четыре книги, называемые Евангелия. Эти канонические тексты повествуют о жизни Иисуса. Большинство из этих историй хорошо известны, и практически каждый христианин знает главные факты из жизни Спасителя. Однако, гораздо меньше людей может хотя бы вспомнить (не говоря уже о том, чтобы рассказать, о чем идет в них речь) хотя бы одно Евангелие, не попавшее в Библию. Тем не менее, они существуют.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−112
Показать все 6 ответов
483
Товарищ Политолог Konstantin 7 лет назад
Ну Мавроди то в один ряд не ставьте, он просто щенок по сравнению в ними.
250
orangegrass Konstantin 7 лет назад
Люди сами с этим прекрасно справляются без всяких помощников. И всегда найдут себе кого-нибудь на роль символа веры и столпа незыблемости, обычно из уже почивших, которые уже не могут возразить против такой роли или какими-нибудь своими словами и действиями подпортить мифологический образ. Иногда это выдающиеся бунтари, каким вероятно был Иисус. Скорее всего его идеи как и исторического Будды были запредельны не только для их времени, но и даже для нашего. Даже судя по многократно измененным и искаженным источникам, дошедшим до нас оба прекрасно понимали, что суть того, что они хотели передать будет очень быстро утрачена. Что и произошло, со вторым лишь в несколько меньшей степени. Большая часть буддистского мира не практикует, как можно бы было предположить, а подобно адептам западных теистических религий молятся о приходе следующего Будды или о перерождении в "Чистых землях" (согласно скорее всего позднему мифу будда обещал создать мир, особо благоприятный для практики) или насилуют отдельные методы упуская базовые идеи неотождествляющего мышления, единства и т.д.
Первый судя по дошедшим до нас мифам понимал, во что выродятся его идеи и вероятно знал об эффекте, который можно назвать "кармой учителя". Если человек учит других, но его идеи по каким-то причинам заводят его последователей в тупик (что неизбежно, если ученики не смогут подняться до уровня учителя и превзойти его) , и это становятся причиной их страданий, то сколько бы ни был крут и просветлен он сам, на него ложится груз ответственности за эти страдания. Если его ученики, которым не удалось достичь и превзойти своего учителя сами учат - они передают идеи, искаженные и извращенные их собственным непониманием, приписывая их первому учителю. Идеи, которые были призваны вести вести к освобождению превращаются в идеологическую ловушку, порабощающую и причиняющую страдания. И если ученики и ученики учеников успешны в распространении, все это разрастается как снежный ком, охватывая огромные массы людей и многие поколения. Несмотря на то, что тот первый давно ушел, именно он запустил этот процесс, и на нем лежит часть ответственности за страдания его последователей и страдания, причиняемые его последователями другим во имя Его и приписываемого ему учения. Карма учителя....
Можно предположить, что тот, кого звали Иисус что-то говорил по этому поводу и позже эти слова выродились в миф о боге, принесшем себя в жертву людям. И теперь орды христиан ежедневно и ежечасно последние 2 тысячелетия приносят на жертвенный алтарь того, последователями кого они себя считают.

Мухаммед же наряду с Моисеем пытались цивилизовать общества, в которых жили и их идеи были довольно прогрессивны племен диких кочевников. Они не могли внедрить их в сознание своих соплеменников иначе, чем под видом божественных посланий.
Показать ещё

На что жалуетесь?