FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Исследование влияния ГМО на человека

Исследование влияния ГМО на человека

6595
5
Генетически модифицированные организмы (ГМО) — организмы, чей генотип искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Изменения внесены целенаправленно, например, в случае сельскохозяйственных культур — повышение урожайности, улучшение вкуса и питательных ценностей продуктов, устойчивости к вредителям и т.д. Споры о пользе и вреде ГМО продолжаются уже много лет. Недавно завершено самое масштабное исследование влияния ГМО на здоровье человека.
×
×

Источник:

Метки: Еда   гмо   дискуссии   исследования   наука   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
177  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
42
Денис Сухов 8 лет назад
Что бы доказать, вредность или полезность ГМО для человека, нужно что бы одна группа людей употребляла ГМО, а другая нет и только по прошествии нескольких! поколений сравнить эти две группы. Так, что любое "доказательство" сейчас это не доказательство, а мнение отдельных ученых (часто заинтересованных), которое не обязательно является верным.
Причина же кипиша с ГМО, как обычно - бабло. Выращиваешь ГМО (по своей воле или твой "друг" тебе на поле подкинул семян ГМО) - плати патент за использование этих ГМО.
23
OMA 8 лет назад
америка накуй я на севере:)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
93
Я не верю этим исследователям. Все эти статьи из разряда псевдонаучных "корчевателей" А вред очевиден если смотреть немного шире. Ну во-первых снижение генетического разнообразия. ГМО-сортов мало, а это риск утраты многих культур и сортов, через различные болезни. Во-вторых. ГМО-сорта, их семенной материал деградирует втрое быстрее не гмо-сортов, то есть готовьте денежки чаще. Третье. Санкции. Продовольственная безопасность диктует не полагаться на западных производителей, перейдя несколько лет назад на продукцию той же Монсанто, мы первым делом получили бы санкции на поставки семян и в итоге - голод. Четвертое. Резистентность к "Раундапу" ок у растения она есть, а у человека? Он же неминуемо будет накапливаться в рганизме и медленно отравлять его. Ну и так далее. Кстати французский профессор Жиль-Эрик Сералини, заявлявший ранее, что в ходе научных экспериментов кормление крыс продуктами ГМО вызывало у них серьёзные проблемы со здоровьем, в том числе опухоли выиграл уже два суда и отстоял своё честь и достоинство как ученого. : "Мы наблюдали ярко выраженную индукцию опухолей молочной железы только на R (Roundup), основной пестицид, даже при очень низкой дозе. R, как было показано, разрушал ароматазу, которая синтезирует эстрогены (Richard соавт., 2005), а также наносит вред эстрогенам и андрогенам рецепторов в клетках (Gasnier и соавт., 2009). Кроме того, R, кажется, является сексуальным эндокринным дезинтегратором в естественных условиях также для самцов (Романо и др., 2010). Половые стероиды также изменены у подопытных крыс. Эти зависимые от гормона явления подтверждены расширенной гипофизарной дисфункцией у подопытных самок". Ну и напоследок фарм-концерн Байер изъявил желание купить Монсанто, думаю это фиктивная сделка для взлома рынка ЕС в рамках ТТИП.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
93
Владимир Селезнёв _Tango_ 8 лет назад
Вы дебил? Раундапом можно пролить сорняки перед посадкой, но они потом опять вырастут, чтобы гмо-дало больший урожай, поливать надо регулярно. Обычное растение так не польешь. Таким образом количество токсина во втором случае будет на порядок больше, как собственно и вреда от него. Вы мне только про технологию не рассказывайте, у меня 25 соток земли под огород. Если бы можно было получать богатые урожаи гмо без гербецидов, можно было бы порассуждать и о сферических конях в вакууме, а так просто нет предмета обсуждения, как нет гмо без герби
цидов, а органическое земледелие без оных есть. Мы это уже проходили в 60-х после поездки Хруща по штатам и залили все гербицидами, что уничтожили почти всех опылителей и освоение целины такими методами привело нас к закупке продовольствия в зарубежье.
93
Владимир Селезнёв _Tango_ 8 лет назад
Вот поскольку вы ни разу не занимались сх, а мои родители работали в совхозе что называется на земле поэтому вы и не знаете, что от ядов гибнут насекомые также как и всё живое. В 60-х от неумеренного использования химии было выбито значительный процент опылителей, что повлияло на урожайность значительно больше в отрицательную сторону нежели использование химии в положительную. С учетом же того, что на сегодняшний момент доля гмо-культур в США приблизилась к 100%, то и пальму первенства по вымиранию пчел держит именно пиндостан.
93
Владимир Селезнёв _Tango_ 8 лет назад
Не смешите. Была степь с дикоросами, распахали, залили химией, засадили монокультурой. Если это самоопыляемая культура например пшеница, то пчелам сразу смерть, если гмо-кукуруза, то смерть пчел отложенная.
93
Владимир Селезнёв Коля 8 лет назад
В США, почти 100% покрытие гмо-культурами, пиндосы конечно блещут здоровьем.
93
Владимир Селезнёв Rik Richman 8 лет назад
В Индии огромное количество фермеров разорилось от использования гмо-культур, не звездите! )))
Показать ещё 88 комментариев (из 103)
Показать ещё

На что жалуетесь?